обо мне

Сегодня с гордостью могу сказать, даже не сказать, а прокричать: "Я — СЧАСТЛИВАЯ МНОГОДЕТНАЯ МАМА!"

Честно говоря, до определённого момента никогда не представляла себя в этой роли.

 Как и многие девочки ещё в младшем школьном возрасте, мечтала выйти замуж, родить двое детей и до пенсии работать учителем в школе. Шли годы, менялись интересы и мировоззрение, но вот как-то педагогика покоя мне не давала. Закончив университет, филологический факультет, учителем, конечно, поработать я пару лет успела. Но получив от судьбы прекрасного любящего мужа и, как следствие, первый свой декретный отпуск со своим первым сыном Иваном, про работу пришлось забыть. Затем была вторая запланированная беременность и дочка Камилла. "Ну вот и всё..." - подумали мы, и получили в третий раз две красные полосочки на тесте для беременности. Честно говоря, охватил страх: "Как? Мы многодетные родители?..." Но через неделю я попала в больницу с кровотечением. И вот тогда я поняла, насколько хочу, чтобы этот ребёнок родился! Здесь отдельное спасибо моему мужу, который всеми способами поддерживал меня на этом нелёгком этапе нашей жизни, взяв на себя все обязанности по дому и уходу за старшими детьми. И вот через восемь месяцев, лежа в послеродовой палате, любуясь нашей дочуркой Меланьей, была уверена: вскоре вернусь за четвёртым малышом. Сейчас на дворе конец 2014 года, нашему четвёртому сынку Остапу уже восемь месяцев. И теперь в нашей семье воспитываются (пока что:) четверо самых замечательных и самых любимых детей: два мальчишки и две красавицы-девчонки.

И вот уже 10 лет на удивление всем, кто знаком со мной, нахожусь практически в непрерывном декретном отпуске. Но мои педагогические навыки не простаивают без дела: все свои идеи я успешно применяю к своим детям. Чем обязательно поделюсь со своими читателями на страницах своего блога.

У нас большая дружная семья. Каждый стоит друг за друга горой. Не буду врать, что в нашей ячейке общества всё идеально и до тошноты красиво. Нет. Как и у всех, у нас случаются ссоры и разногласия, все мы совершаем не всегда правильные поступки, и у каждого из нас бывает плохое настроение. Но вот уже 10 лет мы усердно работаем над микроклиматом в нашей семье. И, слава Богу, у нас хватает мудрости и здравого смысла, чтобы всегда слышать друг друг, искать компромиссы, и уметь сказать "прости", если вдруг поступил неправильно.

Многие знакомые нас не понимают, даже посмеиваются, частенько спрашивают: «Как вы справляетесь со всем своим «хозяйством»?  В ответ таким «доброжелателям» мы только улыбаемся. Не знаю, что  ждёт нас в будущем, в одном уверена - недостатка в любви у нас точно не будет!

Тяжело? - Бывает и даже очень, иногда просто руки опускаются. Но подойдёт малышок, обнимет - и все невзгоды, раздражения, усталость улетучиваются в неизвестном направлении.

 И уж точно от количества детей никак не зависит семейное благополучие. Некоторым парам и одного ребёнка бывает много. Таким людям просто не понять, что с появление каждого малыша родительская любовь не делится между детьми, а только приумножается. А чем больше любви живёт в доме, тем счастливее каждый из членов семьи. А как известно: СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна! Какой у вас интересный и вдохновляющий блог! Вы очень сильная и позитивная мама! Обязательно буду заходить к вам в гости!
    Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв. Всегда рада гостям!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Аня ! Почитала ваш пост , понравился. Буду читать)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, заходите на огонек:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Анна, какая Вы молодец! Восхищаюсь вами! Буду частой гостьей в вашем блоге. Заходите и вы! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за добрые слова! Зайду обязательно!

    ОтветитьУдалить
  7. привет, я мам двоих малышей)))
    у тебя очень интересный блог, молодец, что находишь время это)

    ОтветитьУдалить